«РЕШЕТНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Секции

Секция 1

Проектирование и производство летательных аппаратов, космические исследования и проекты

Оргкомитет секции:

  • Михеев А.Е. – заведующий кафедрой летательных аппаратов СибГАУ, сопредседатель;

  • Якубович О.П. – заместитель генерального директора-технического директора АО "Красмаш", сопредседатель;

  • Левко В.А. – директор института космической техники СибГАУ;

  • Шатров А.К. – профессор кафедры технической механики СибГАУ;

  • Терехин Н.А. – профессор института космической техники СибГАУ,

  • Фаворский В.С. – доцент кафедры летательных аппаратов СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 2

Крупногабаритные трансформируемые конструкции КА

Заседание секции "Крупногабаритные трансформируемые конструкции КА" состоится ... ноября 2016 г. с ... ч. по адресу : г. Железногорск, ул. Восточная, д. 4, профилакторий "Звездный". Иногородним участникам и слушателям секции необходимо предоставить в оргкомитет на электронный адрес lvz@iss-reshetnev.ru, nirs@sibsau.ru или факсом (391)2919019 - ФИО, место рождения, дата рождения, место регистрации, организация, должность, паспортные данные для оформления пропусков на территорию г. Железногорска, а также привезти с собой справку о допуске к гос. тайне. Срок подачи документов до ... октября 2016 г.

Оргкомитет секции:

  • Халиманович В.И. - директор Отраслевого центра Крупногабаритных трансформируемых механических систем (ОЦ КТМС) АО «ИСС», сопредседатель;

  • Двирный В.В. - главный специалист по выявлению и защите интеллектуальной собственности Управления информационного обеспечения АО "ИСС", сопредседатель;

  • Двирный Г.В. - инженер-испытатель второй категории АО "ИСС", ответственный секретарь.

Секция 3

Проектирование , производство и испытания двигателей летательных аппаратов 

Оргкомитет секции:

  • Назаров В.П. - заведующий кафедрой двигателей летательных аппаратов СибГАУ, сопредседатель;

  • Пекарский А.В. - заместитель технического директора - главный конструктор - начальник отдела АО "Красмаш", сопредседатель;

  • Ермошкин Ю.М. - начальник лаборатории АО «ИСС»;

  • Зуев А.А. - доцент кафедры двигателей летательных аппаратов СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 4

Тепломассообменные процессы в конструкциях летательных аппаратов, энергетических установок и систем жизнеобеспечения

Оргкомитет секции:

  • Кишкин А.А. - заведующий кафедрой холодильной, криогенной техники и кондиционирования СибГАУ, сопредседатель;

  • Колесников А.П. - начальник отдела систем терморегулирования и тепловых анализов АО «ИСС», сопредседатель;

  • Мелкозеров М.Г. - доцент кафедры холодильной, криогенной техники и кондиционирования СибГАУ;

  • Делков А.В. - старший преподаватель кафедры холодильной, криогенной техники и кондиционирования СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 5

Системы управления, космическая навигация и связь

Оргкомитет секции:

  • Лукьяненко М.В. - заведующий кафедрой систем автоматического управления СибГАУ, сопредседатель;

  • Кочев Ю.В. - начальник группы АО «ИСС», сопредседатель;

  • Ченцов С.В. - заведующий кафедрой систем автоматики, автоматизированного управления и проектирования СФУ; /по согласования/

  • Лелеков А.Т. - доцент кафедры систем автоматического управления СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 6

Космическое и специальное электронное приборостроение

Оргкомитет секции:

  • Ханов В.Х. - доцент кафедры безопасности информационных технологий СибГАУ, сопредседатель;

  • Дымов Д.В. - начальник базового центра системного проектирования бортовой РЭА космических аппаратов АО «ИСС», сопредседатель;

  • Чекмарев С.А. - старший преподаватель кафедры безопасности информационных технологий СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 7

Использование космических средств, технологий и геоинформационных систем для мониторинга и моделирования природной среды

Оргкомитет секции:

  • Миронов В.Л. - заведующий лабораторией радиофизики дистанционного зондирования института физики СО РАН, профессор кафедры космических материалов и технологий СибГАУ, чл.-корр. РАН, сопредседатель; /по согласованию/

  • Лапко В.А. - заведующий кафедрой космических средств и технологий СибГАУ, сопредседатель;

  • Иванов В.В. - директор Центра космического мониторинга СибГАУ;

  • Юронен Ю.П. - заместитель директора НОЦ «Институт космических исследований и высоких технологий» СибГАУ;

  • Сорокин А.В. - профессор кафедры космических материалов и технологий СибГАУ;

  • Охоткина Е.А. - старший преподаватель кафедры космических средств и технологий СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 8

Механика специальных систем

Оргкомитет секции:

  • Ереско С.П. - профессор кафедры основ конструирования машин СибГАУ, сопредседатель;

  • Усаков В.И. - профессор СибГАУ, сопредседатель;

  • Смирнов П.Н. - старший преподаватель кафедры основ конструирования машин СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 9

Контроль и испытания ракетно-космической техники

Оргкомитет секции:

  • Филатов Ю.Т. - заместитель генерального директора – директор Химического завода – филиала АО «Красмаш», сопредседатель;

  • Михалкин В.М. - заместитель директора Отраслевого центра крупногабаритных трансформируемых механических систем по экспериментальной отработке - главный инженер ОЦ КТМС АО «ИСС», сопредседатель;

  • Крылывец А.Н. - начальник 2649 военного представительства Министерства обороны РФ, сопредседатель;

  • Яцуненко В.Г. - доцент СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 10

Эксплуатация и надежность авиационной техники

Оргкомитет секции:

  • Бондаренко В.Г. - декан факультета гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ, председатель;

  • Зосимов А.Г. - первый заместитель генерального директора ООО АК "Турухан"; /по согласованию/

  • Чирков П.Р. - доцент кафедры технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 11

Технология и мехатроника в машиностроении

Оргкомитет секции:

  • Ручкин Л.В.  - заведующий кафедрой технологии машиностроения СибГАУ, сопредседатель;

  • Глотов А.И. - первый заместитель технического директора - главный технологи АО "Красмаш", сопредседатель;

  • Михнев М.М. - главный технолог АО «ИСС», сопредседатель;

  • Янковская Н.Ф. - старший преподаватель кафедры технологии машиностроения СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 12

Математические методы моделирования, управления и анализа данных

Оргкомитет секции:

  • Медведев А.В. - профессор кафедры системного анализа и исследования операций СибГАУ, сопредседатель;

  • Демиденко Н.Д. - ведущий научный сотрудник института вычислительного моделирования СО РАН; /по согласованию/

  • Гречкосеев А.К. - главный специалист отделения АО "ИСС";

  • Смирных В.Н. - советник генерального директора  по информационным технологиям АО «ИСС»;

  • Орлова А.С. - старший преподаватель кафедры информатики и вычислительной техники СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 13

Прикладная математика

Оргкомитет секции:

  • Сафонов К.В. - заведующий кафедрой прикладной математики, профессор СибГАУ, сопредседатель;

  • Шайдуров В.В. - директор института вычислительного моделирования СО РАН, член-корреспондент РАН, сопредседатель; /по согласованию/

  • Городов А.А. - доцент кафедры прикладной математики СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 14

Механика сплошных сред

Оргкомитет секции:

  • Сенашов С.И. - заведующий кафедрой информационных экономических систем, профессор СибГАУ, сопредседатель;

  • Садовский В.М. - врио директора института вычислительного моделирования СО РАН, сопредседатель; /по согласованию/

  • Филюшина Е.В. - доцент кафедры информационных экономических систем СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 15

Информационно-управляющие системы

Оргкомитет секции:

  • Мурыгин А.В. - заведующий кафедрой информационно-управляющих систем СибГАУ, сопредседатель;

  • Туркенич Р.П. - советник генерального директора АО "ИСС", сопредседатель;

  • Малышев О.В. - заместитель технического директора-начальник отдела информационных технологий АО "Красмаш", сопредседатель;

  • Лаптенок В.Д. - профессор кафедры информационно-управляющих систем СибГАУ, сопредседатель;

  • Бочаров А.Н. - доцент кафедры информационно-управляющих систем СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 16

Программные средства и информационные технологии

Оргкомитет секции:

  • Фаворская М.Н. – заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники СибГАУ, сопредседатель;

  • Кочура С.Г. – заместитель генерального конструктора по электрическому проектированию и системам управления КА АО «ИСС», сопредседатель;

  • Ноженкова Л.Ф. – заместитель директора по научной работе института вычислительного моделирования СО РАН; /по согласованию/

  • Богданов К.В. – доцент кафедры информатики и вычислительной техники СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 17

Методы и средства защиты информации

Оргкомитет секции:

  • Потуремский В.В. - начальник управления информатики и вычислительной техники АО "ИСС", сопредседатель;

  • Золотарев В.В. - доцент кафедры безопасности информационных технологий СибГАУ, сопредседатель;

  • Лапина Е.В. - старший преподаватель кафедры безопасности информационных технологий СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 18

Наноматериалы и нанотехнологии в аэрокосмической отрасли

Оргкомитет секции:

  • Миронович В.В. - начальник отдела АО «ИСС», сопредседатель;

  • Паршин А.С. - заведующий кафедрой технической физики СибГАУ, сопредседатель;

  • Пчеляков О.П. - заместитель директора Института физики полупроводников СО РАН (Новосибирск, Россия); /по согласованию/

  • Владимиров В.М. - заместитель председателя Красноярского научного центра СО РАН; /по согласованию/

  • Вайтузин О.П. - заведующий лабораторией кафедры технической физики СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 19

Техносферная безопасность

Оргкомитет секции:

  • Кучкин А.Г. – заведующий кафедрой инженерной экологии СибГАУ, сопредседатель;

  • Кожура А.С. – заместитель начальника отдела АО "ИСС", сопредседатель;

  • Сугак Е.В. - профессор кафедры инженерной экологии СибГАУ;

  • Герасимова Л.А. – доцент кафедры инженерной экологии СибГАУ;

  • Тасейко О.В. – доцент кафедры инженерной экологии СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 20

Малые космические аппараты: производство, эксплуатация и управление

Оргкомитет секции:

  • Карцан И.Н. – начальник студенческого центра управления полетами (ЦУП) "Орион" СибГАУ, начальник факультета военного обучения СибГАУ, сопредседатель;

  • Ханов В.Х. - доцент кафедры безопасности информационных технологий СибГАУ, сопредседатель;

  • Хохрякова Н.И. – заведующий лабораторией студенческого центра управления полетами СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 21

Комплексная переработка возобновляемого сырья

Оргкомитет секции:

  • Миронов П.В. - декан факультета переработки природных соединений СибГТУ, председатель; /по согласованию/

  • Алашкевич Ю.Д. - заведующий кафедрой машин и аппаратов промышленных технологий СибГТУ; /по согласованию/

  • Ермолин В.Н. - заведующий кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГТУ. /по согласованию/

Секция 22

Химия и химические технологии

Оргкомитет секции:

  • Круглякова Л.А. - декан факультета химических технологий, зав. кафедрой физической и аналитической химии СибГТУ, председатель; /по согласованию/

  • Товбис М.С. - профессор кафедры органической химии и технологии органических веществ СибГТУ; /по согласованию/

Секция 23

Организационно-экономические проблемы авиационно-космических комплексов

Оргкомитет секции:

  • Ерыгина Л.В. - декан инженерно-экономичекого факультета СибГАУ, сопредседатель;

  • Матроницкий Д.А. - заместитель генерального директора - начальник управления по экономике и финансам АО «ИСС», сопредседатель;

  • Титов О.А. - и.о. заместителя генерального директора - директора по экономике АО "Красмаш", сопредседатель; 

  • Бершацкий М.В. - заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации Красноярского края; /по согласованию/

  • Савостьянова И.Л. - доцент кафедры информационно-экономических систем СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 24

Логистика и управление цепями поставок на предприятии

Оргкомитет секции:

  • Белякова Е.В. - заведующий кафедрой логистики СибГАУ, сопредседатель;

  • Миронович В.Н. - заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения АО «ИСС», сопредседатель;

  • Гаврилов А.Ф. - заместитель генерального директора - коммерческий директор АО «Красмаш»;

  • Гильц Н.Е. - доцент кафедры логистики СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 25

Инновационные технологии управления и международная кооперация в аэрокосмическом производстве

Оргкомитет секции:

  • Маланина Ю.Н. – директор международной высшей школы бизнеса СибГАУ, сопредседатель;

  • Вилков Ю.В. – заместитель генерального директора - генерального конструктора по развитию и инновациям АО "ИСС", сопредседатель;

  • Авдеев А.В. - и.о. заместителя генерального директора - директора по персоналу и общим вопросам, сопредседатель;

  • Фомина Л.А.  – доцент кафедры международного бизнеса СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 26

Экономика труда и управление человеческими ресурсами на предприятиях ракетно-космической отрасли

Оргкомитет секции:

  • Подвербных О.Е. – заведующая кафедрой международного кадрового и проектного управления СибГАУ, сопредседатель;

  • Дятлов Д.В. – начальник отдела по обучению и развитию пресонала АО "ИСС", сопредседатель;

  • Трясугин Г.Г. - заместитель генерального директора по режиму и кадрам АО ЦКБ "Геофизика";

  • Самохвалова С.М. – доцент кафедры международного кадрового и проектного управления СибГАУ, ответственный секретарь.

Секция 27

Современное состояние и перспективы развития инженерного образования  

 Оргкомитет секции:

  • Журавлев В.Ю. – декан факультета повышения квалификации и переподготовки СибГАУ, сопредседатель;

  • Кукушкин С.Г. – заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "ИСС", сопредседатель;

  • Новиков В.В. - руководитель краевого агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края; /по согласованию/

  • Малиновская Е.А. – начальник бюро подготовки кадров - заместитель отдела управления пресоналом АО "Красмаш";

  • Гринберг Г.М. – доцент кафедры систем автоматического управлени СибГАУ, ответственный секретарь.